Ираклий Кобахидзе заявляет, что последний раунд переговоров между политическими партиями состоится завтра
Ираклий Кобахидзе заявляет, что последний раунд переговоров между политическими партиями состоится завтра

По словам исполнительного секретаря партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, последний раунд переговоров между политическими партиями состоится завтра, так как 11 декабря состоится первое заседание парламента 10-го созыва.

Как заявил сегодня на пресс-конференции Кобахидзе, по избирательной реформе состоялись довольно интересные дискуссии, и он надеется, что в конечном итоге позиции по избирательной реформе будут согласованы.

В то же время, по словам исполнительного секретаря «Грузинской мечты», принято решение, что парламентское большинство прекратит мандаты всем депутатам, кто обратится с данным заявлением в парламент.

«Кроме того, государственное финансирование и другие соответствующие льготы не будут предоставляться партиям, которые не будут представлены в парламенте», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Оппозиция не признает результаты парламентских выборов 31 октября в Грузии и отказывается входить в парламент. При посредничестве послов США и ЕС ведутся переговоры по поиску выхода из политического кризиса. Главное требование оппозиции — провести досрочные выборы. Правящая команда заявляет, что даже не рассматривает вопрос о проведении досрочных выборов.