Гига Бокерия - "Грузинская мечта" с целью мобилизации голосов, пытается использовать положение заключенных и их семей
Гига Бокерия - "Грузинская мечта" с целью мобилизации голосов, пытается использовать положение заключенных и их семей

«Грузинская мечта» с целью мобилизации голосов, пытается использовать положение заключенных и их семей, — об этом лидеры «Европейской Грузии» Гига Бокерия и Елена Хоштария заявили на чрезвычайном брифинге, на котором оценили предвыборный климат в Мтацминдском районе Тбилиси и озвучили факты давления на избирателей.

Как сообщил Гига Бокерия, «мэрия Тбилиси на 4 локациях в Мтацминдском районе сняла баннеры Шалвы Шавгулидзе».

«27 мая штаб Шалвы Шавгулидзе официально обратился к мэрии, чтобы разрешили размещать на упомянутых локациях баннеры. С учетом того, что, к примеру, аналогичные баннеры Ирмы Инашвили в центре города были расклеены на протяжении месяцев без какого-либо разрешения, и мэрия только сейчас вспомнила, что решение они должны принять лишь после обсуждения на советах, для нас затягивание времени является помехой для ведения кампании. Представители «Грузинской мечты», используя давление и угрозы, пытаются вынудить избирателей Шалвы Шавгулидзе снять вывешенные на своих домах баннеры в его поддержку. «Грузинская мечта» с целью мобилизации голосов, пытается использовать положение заключенных и их семей, в частности, в Окрокана семье задержанного за попытку умышленного убийства Давида Цихелашвили уже третьи выборы обещают освободить его, и сейчас требуют мобилизовать голоса избирателей в пользу Ладо Кахидзе», — сообщил Гига Бокерия.

По его же информации, власть, мобилизуя освобожденных из заключения криминалов, пытается запутать избирателей.

«У штата Шалвы Шавгулидзе из нескольких источников есть информация, что мобилизация криминалов происходит в координации с руководством полиции, в частности, на улице Рчеулишвили с участием начальника отделения полиции Михаила Барамидзе», — заявил Бокерия.

Гига Бокерия выражает готовность предоставить МВД и руководству полиции Старого Тбилиси дополнительную информацию в случае проявления с их стороны заинтересованности. Вместе с тем он обращается к избирателям, заявляя, что единственное средство против давления, угроз и запугивания – это пойти на выборы и у избирательного ящика зафиксировать свою волю.