Федерация футбола Грузии - Товарищеский матч в ответ на инцидент на улице Белиашвили состоится 14 апреля
Федерация футбола Грузии - Товарищеский матч в ответ на инцидент на улице Белиашвили состоится 14 апреля

14 апреля состоится товарищеский футбольный матч между гражданами Грузии и иностранными студентами учащимися у нас в стране.

По информации Федерации футбола Грузии, футбольный матч состоится на стадионе расположенном на улице Белиашвили в 18:00.

«Мы приветствуем инициативу мэра столицы Кахи Каладзе провести товарищеский футбольный матч в ответ на инцидент на улице Белиашвили, который произошел 8 апреля. Матч состоится между нашими гражданами и гостями, которые приехали учиться в столицу. Федерация футбола приглашает вас на встречу 14 апреля в 18:00 на футбольном поле на улице Белиашвили, потому что каждый должен иметь возможность наслаждаться футболом », — говорится в заявлении.
Как заявляют в федерации, с лозунгом — «Игра для всех», ФФГ, наряду с международными футбольными организациями, периодически проводит матчи и турниры в рамках национального чемпионата. Кроме того, в рамках этой кампании проводились многие социальные мероприятия, как в этом, так и в прошлом году.

«Футбол как социальное явление является неотъемлемой частью каждого общества. Наше главное послание как на поле, так и за его пределами — это равенство, которое является своеобразным символом единства общества », — говорится в заявлении.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе выступил с инициативой проведения товарищеского матча между участниками инцидента на улице Белиашвили.