Давид Чичинадзе - Если ты противостоишь председателю партии, то ты не должен быть руководителем фракции данной партии
Давид Чичинадзе - Если ты противостоишь председателю партии, то ты не должен быть руководителем фракции данной партии

Член парламентского большинства Давид Чичинадзе советует председателю парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамуке Мдинарадзе покинуть должность.

По словам депутата, председатель фракции, который должен проводить политику партии «Грузинская мечта» в парламенте, сам нарушает данную вертикаль. 

«Если ты противостоишь председателю партии, то ты не должен быть руководителем фракции данной партии в парламенте. Думаю, в этом есть логика. Премьер сказал, что в партии есть демократия и я согласен с ним. Если кому — то не наравятся заявления главы правительства, они могут покинуть правящую команду. Например, когда Зурабу Жвания не нравился Шеварднадзе — он ушел из команды; Бурджанадзе не нравился Саакашвили — она покинула партию. Поэтому, никакая должность не дает человеку индульгенцию, чтобы критиковать председателя партии», — заявил Давид Чичинадзе.

«Те процессы, которыре сегодня развитиваются в парламенте, абсолютно естественны», — заявил премьер – министр Грузии Георгий Квирикашвили всвязи с вопросом ухода депутата Гедевана Попхадзе из большинства. 

В тот же день председатель парламента Ираклий Кобахидзе зявил, что Геди Попхадзе нанес тяжелое оскорбление соратникам и сделал это на фоне спекулирования религиозной темой.