Давид Чичинадзе – Если ты противостоишь председателю партии, то ты не должен быть руководителем фракции данной партии

13:40, 11.04.2018

Член парламентского большинства Давид Чичинадзе советует председателю парламентской фракции “Грузинская мечта” Мамуке Мдинарадзе покинуть должность.

По словам депутата, председатель фракции, который должен проводить политику партии “Грузинская мечта” в парламенте, сам нарушает данную вертикаль. 

“Если ты противостоишь председателю партии, то ты не должен быть руководителем фракции данной партии в парламенте. Думаю, в этом есть логика. Премьер сказал, что в партии есть демократия и я согласен с ним. Если кому – то не наравятся заявления главы правительства, они могут покинуть правящую команду. Например, когда Зурабу Жвания не нравился Шеварднадзе – он ушел из команды; Бурджанадзе не нравился Саакашвили – она покинула партию. Поэтому, никакая должность не дает человеку индульгенцию, чтобы критиковать председателя партии”, – заявил Давид Чичинадзе.

«Те процессы, которыре сегодня развитиваются в парламенте, абсолютно естественны», — заявил премьер – министр Грузии Георгий Квирикашвили всвязи с вопросом ухода депутата Гедевана Попхадзе из большинства. 

В тот же день председатель парламента Ираклий Кобахидзе зявил, что Геди Попхадзе нанес тяжелое оскорбление соратникам и сделал это на фоне спекулирования религиозной темой.

 

Похожий