Давид Бакрадзе заявляет, что Россия использует в Гаагском суде цитаты из книги Саломе Зурабишвили
Давид Бакрадзе заявляет, что Россия использует в Гаагском суде цитаты из книги Саломе Зурабишвили

Мнение и видение Саломе Зурабишвили оккупант использует для того, чтобы оправдать оккупацию Грузии и этническую чистку грузин в Гаагском суде, — об этом заявил кандидат в президенты от «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе.

По его словам, в ответном иске на иск Грузии в связи с войной 2008 года в Гаагском суде оккупант использует цитаты Саломе Зурабишвили.

«В течение всей этой предвыборной кампании не раз была дискуссия, насколько опасными могут быть заявления Саломе Зурабишвили в связи с российской агрессией 2008 года. Сегодня я представляю вам новый факт, который подтверждает не только то, что эти заявления могут быть опасными для Грузии в будущем, но и то, как позицию и заявления Зурабишвили уже использует Российская Федерация, оккупант. Представляю вам документ, выписку из международного суда. Как вы знаете, Грузия внесла иск против России в Международный Гаагский суд в связи с этнической чисткой и оккупацией и на этот иск Россия подготовила ответный, встречный иск, где одним из аргументов приведены цитаты из книги Саломе Зурабишвили. Это уже произошло и это свершившийся факт, который подтверждает, что оккупант использует это для того, чтобы оправдать оккупацию Грузии и этническую чистку грузин в Гаагском суде», — заявил Давид Бакрадзе.