Бидзина Иванишвили обращается к гражданам Грузии [видео]

Председатель партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили обращается к гражданам Грузии.

«Хочу обратиться к своему народу! Хочу обратиться, исходя из той ответственности, которая возложена на меня перед вами!

В первую очередь, спасибо тем, кто еще раз выразил нам доверие, спасибо тем людям, которые, несмотря на множество проблем, верят в избранный нами путь! Однако сегодня для меня самым важным является обратиться к тем, у кого разбито сердце!

Хочу сказать вам, что я хорошо вас понимаю! Понимаю вашу сердечную боль и разочарование, понимаю, что вы недовольны, так как ваш быт значительно не улучшился, понимаю, что вы недовольны, так как думаете, что некоторые чиновники больше заботятся о своем благополучии, чем о народе, вы недовольны, так как думаете, что сегодняшние власти не смогли восстановить справедливость.

Многие из вас  разозлены, так как мы допустили опасность возвращения режима, осуществлявшего насилие. Сегодня я не планирую говорить ни о том 9-летнем режиме, который растоптал все права, все достоинства, и это многие из вас испытали на себе и своей семье, ни о наших достижениях.

Сегодня самое важное, что наша родина снова стоит на историческом распутье – существует высокий риск принятия неверных решений, однако в то же время, это – лучший момент для новых возможностей, обновления.

Несколько месяцев назад мне пришлось вернуться в политику. Мне пришлось, так как я видел, что проблемы углублялись и не существовало эффективного механизма для реагирования на них. Однако оказалось, что народ еще глубже и четче видел эти проблемы. Сегодня я не могу не согласиться с вами.

Однако, мы все должны помнить одно! Наш противник — не политическая партия. Сегодня, перед нами, лицом к лицу, к сожалению, вновь стоят насильники, объединившиеся для реванша. Мы стоим перед испытанием, и это  допустили мы. Когда власть отдаляется от народа, она теряет доверие народа, и сейчас я хочу сказать во всеуслышание:

Наше политическое объединение существует только для того, чтобы служить народу. Пусть никто не думает, что у партии есть какая-либо самостоятельная ценность. Это — возможность,  чтобы добиться верховной цели — лучшего будущего для народа. Поэтому, если «Грузинская мечта» не может работать, если какая-то ее ветвь была негодной в служении народу, я первый пойду против них. Но мы не можем позволить, чтобы этими ошибками воспользовалась сила, которая в действительности, хочет уничтожить все те ценности, которые является такими дорогими для нас. Эти ошибки нужно правильно увидеть и критиковать. А оппоненты, с помощью машины лжи, задействованной с полной мощностью, пытаются все перечеркнуть. Они не хотят исправлять ошибки! Они хотят разрушить все, и к сожалению, любой ценой!

Оппоненты проводят кампанию, основанную только на лжи. Народу бесстыдно обещают то, что полностью выходит за рамки полномочий президента при парламентском строе и в то же время, открыто анонсируют освобождение обвиняемых в пытках и угнетении людей, что, кроме оскорбления  общества, является носителем прямой дестабилизации.

В 2012 году мы избавились от режима, основанного на насилии. Прошли сложнейший период, и очень старались перевести страну на рельсы стабильного развития. На этом пути мы достигли многих важных успехов:
От государственного рэкета освобожден бизнес, свободны СМИ, осуществлены многие важнейшие социальные программы; в сложнейшей экономической среде мы добились регионального лидерства и многое другое.

На международной арене наши американские и европейские друзья все более в реальной перспективе рассматривают интеграцию нашей страны в НАТО и Евросоюз.

Несмотря на множество рисков, после завоевания независимости, у Грузии никогда не было таких лет стабильного развития.

И, несмотря на эти успехи, главным вызовом в стране остается нынешняя бедность. Следовательно, нам необходимы решительные изменения, прежде всего, для самых социально чувствительных групп. В отличие от многих популистов, естественно, я не буду говорить о конкретных цифрах, но я обязательно скажу, что пособия и помощь пенсионерам и беженцем должны быть радикально пересмотрены! Забота о них — это вопрос нашего достоинства, и мы должны это сделать!

Срочно нужно изменить кадровую политику, которая будет основана на опытных людях и постоянно будет привлекать новые кадры, особенно молодежь. Молодые люди должны подключится к управлению страной и разработке политики!.

Друзья мои, в жизни страны наступают переломные моменты, когда народ становится автором эпохальных изменений, и наша нация не раз проявляла такую мудрость.

Хочу обратиться к старой гвардии «Грузинской мечты». Тем, кто смог добиться невозможного в те исторические дни 2012 года — Грузии еще раз понадобились ваша верность и опыт, ваш гражданский героизм. Я знаю о вашей сердечной боли, знаю обо всех причинах вашей  обиды. Обещаю вам, что все патриоты найдут свое место согласно своим заслугам в нашей единой семье, заслуга ни одного из вас не останется без внимания!

Хочу напомнить вам то, о чем я заявил и до выборов – я беру ответственность, чтобы за год исправить все изъяны управления и использовать весь свой ресурс, чтобы развитие страны стало необратимым.

Сейчас главное, чтобы разозлившись на власти и отдельных чиновников, с желанием наказать власть, мы не наказали собственное будущее и свою страну и не пустили на воздух все, во что в 2012 году вложили жизнь. Я уверен, что мы сделаем выбор в пользу защиты благополучия нашего народа, свободы, достоинства и вместе сможем строить ориентированную на человека, свободную Грузию», — заявляет Бидзина Иванишвили.