Александр Ходжеванишвили - Визит Филиппа Рикера наглядно демонстрирует наше тесное сотрудничество с США
Александр Ходжеванишвили - Визит Филиппа Рикера наглядно демонстрирует наше тесное сотрудничество с США

США являются стратегическим партнером нашей страны, визит столь высокого ранга наглядно демонстрирует наше тесное сотрудничество, — заявил представитель партии «За Грузию» Александр Ходжеванишвили в связи с визитом в Грузию исполняющего обязанности помощника госсекретаря США Филиппа Рикера по делам Европы и Евразии.

Как отметил Ходжеванишвили, команда партии «За Грузию» обязательно будет представителем на встрече с Рикером.

«На встрече будут рассмотрены важные для нашей страны вопросы — как надпартийной повестки дня, такие как евроинтеграция и деоккупация Грузии, так и текущие внутриполитические вопросы, выборы и другие важные темы, волнующие общественность», — сказал Ходжеванишвили.

Сегодня вечером в Тбилиси прибывает с визитом исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Рикер, который в ходе турне 6 -13 июня посетит Грузию, Азербайджан и Армению. По сообщению Госдепартамента США, Филипп Рикер проведет встречи с лидерами грузинского правительства, оппозиции и гражданского общества; встречи будут посвящены выполнению соглашения между грузинскими политическими партиями от 19 апреля, а также вопросам российской агрессии и оккупации Грузии.