Зураб Джапаридзе, Элене Хоштария и Георгий Вашадзе провели встречу с жителями Батуми
Зураб Джапаридзе, Элене Хоштария и Георгий Вашадзе провели встречу с жителями Батуми

Лидер «Гирчи – больше свободы» Зураб Джапаридзе, лидер партии «Дроа» Элене Хоштария и лидер «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе провели в Батуми встречу с местными жителями.

Лидеры трех оппозиционных партий заявляют, что «страна скатывается в российское болото», правительство не пытается выполнить 12 пунктов, предложенных Еврокомиссией, и губит европейскую перспективу страны.

По их оценке, жизненно необходимым является отрезвление населения и создание большого единения, которое приведет к власти прозападные силы.

«80 процентов населения Грузии настроены прозападно, но пророссийское меньшинство во власти хочет утопить страну в российском болоте. Наши встречи, которые пройдут во всех городах и как можно большем количестве населенных пунктов, служат единственной цели — отрезвить население и создать большое единство, которое сможет вернуть страну на европейские рельсы», — сказал Георгий Вашадзе.

Лидеры оппозиционных партий говорят, что под единением они подразумевают, в том числе «Национальное движение». По их оценке, происходящие в этой партии процессы являются внутрипартийным вопросом, который не помешает единству.

На встрече в Батуми присутствовали представители практически всех оппозиционных партий, включая «Национальное движение».