Завершена начальная программа парашютной подготовки
Завершена начальная программа парашютной подготовки

В Болниси в Школе парашютной подготовки Учебного центра специального назначения имени майора Гелы Чедия завершилась программа начальной парашютной подготовки с демонстрационными элементами.

По информации Минобороны Грузии, программу обучения прошли выпускники командира взвода Школы армейской разведки Сил обороны. Курс парашютной подготовки включал в себя три недели обучения, которые состояли из теоретического и практического этапов. Обучаемые изучали правила наземной подготовки, действия в летательном аппарате, прыжки с парашютом в особых случаях и действия в воздухе. Участники прошли теоретические и практические тесты, в ходе которых они выполняли прыжки с парашютом, парашютом и грузом, и наконец — парашютом, грузом и оружием.

Школа парашютной подготовки Центра специальной подготовки им. майора Гелы Чедия проводит шесть видов курсов парашютного спорта для личного состава. Школа постоянно сотрудничает с аналогичными учреждениями стран-членов НАТО, в том числе со школами парашютной подготовки США, Турции, Польши, Румынии и Эстонии.