Заявления «Гирчи - больше свободы», «Стратегии Агмашенебели», «Дроа»
Заявления «Гирчи - больше свободы», «Стратегии Агмашенебели», «Дроа»

«Гирчи — больше свободы», «Стратегия Агмашенебели», «Дроа» распространяют заявление об оценках сенаторов на заседании комитета Сената США по международным отношениям.

Согласно заявлению, сейчас как никогда необходимы единство и решительные действия.

«Огромный ход назад демократии» — так оценили нынешние события в Грузии 16 ноября на слушаниях в Сенате США по Южному Кавказу. Сенаторы и представители Госдепартамента не только раскритиковали действия правительства Грузии в отношении независимых СМИ и оппозиции, но даже говорили об обусловленности помощи Грузии, что подразумевает зависимость финансовой поддержки США Грузии от действий правительства Грузии. Поэтому ясно, что попытки «Грузинской мечты» ввести Запад в заблуждение и представить себя прозападной силой убеждают все меньше и меньше людей в политических кругах Запада», — говорится в заявлении.

Как сказано в заявлении, Сенат США и Госдепартамент убеждены, что «Мечта» не собирается выполнять 12 пунктов., установленных Еврокомиссией.

«Слушания в Сенате еще раз подтверждают, что США, как и наши европейские партнеры, четко осознают всю тяжесть олигархического правления и захвата государства в Грузии. Сенаторы также имеют легитимное ожидание, что грузинский народ будет продолжать неустанно бороться за свободу и обеспечивать ответственность своего правительства.
Действительно, подотчетность правительства определяется в первую очередь гражданами. Борьба грузинского народа за собственное будущее — это то, за что нас всегда поддерживал и по сей день поддерживает свободный мир», — говорится в заявлении.