Заявление СГБ Грузии о незаконном задержании оккупационным режимом Кристины Такаландзе
Заявление СГБ Грузии о незаконном задержании оккупационным режимом Кристины Такаландзе

Служба государственной безопасности Грузии распространила официальное заявление о незаконном задержании оккупационным режимом Кристины Такаландзе.

«Т.н. суд оккупированной Абхазии приговорил незаконно задержанную гражданку Грузии Кристину Такаландзе к 10 годам и 6 месяцам незаконного лишения свободы.
Этому незаконному «решению» предшествовал незаконный арест Такаландзе по сфабрикованным и абсурдным обвинениям, за чем последовало многомесячное незаконное заключение.

В отношении насильственных и незаконных действий, совершенных оккупационным режимом в отношении Кристине Такаландзе, международное сообщество неоднократно выражало консолидированную позицию и осуждало преступную практику, умышленно прививаемую на оккупированных территориях Грузии.
С первого дня незаконного задержания Кристине Такаландзе центральная власть использует все доступные механизмы. Этот вопрос также является важной составляющей повестки дня наших международных партнеров.
Совместными усилиями делается все, чтобы незаконно задержанная Кристине Такаландзе вернулась в семью.
Ответственность за все деструктивные действия, совершенные в оккупированных регионах Грузии и вдоль линии оккупации, лежит на оккупационных силах», — говорится в заявлении.