Время - лучший подарок - традиционное обращение Санта-Клауса из Лапландии (видео)

Через несколько дней часть населения мира будет праздновать Рождество. В Финляндии традиционное обращение из Лапландии сделал Санта-Клаус.

Время — лучший подарок — это новогоднее послание Санты в этом году. Он также призвал население мира не использовать язык ненависти при общении друг с другом.

«Прошел еще один год, и настало время Рождества. Надеюсь, что твой год был очень хорошим. В этом году я думал об одном, в частности о том, как люди разговаривают друг с другом. Я был бы очень рад, если бы люди могли использовать добрые и дружеские слова. Хорошо думать о мыслях и чувствах других людей. Меня часто спрашивают, какой подарок самый лучший? Я думаю, что лучший подарок — это время, которое вы можете уделить кому-то другому. Время, которое вы проводите с семьей, детьми, друзьями. Поэтому, пожалуйста, уделите время друг другу. Надеюсь, у вас будет замечательное Рождество. Мы желаем вам счастливого Рождества и счастливого Нового года!», — говорит Санта.

В это время года деревня Санты в Лапландии особенно многолюдна. По словам одного из эльфов Санты, Санта ежедневно получает около 32 000 писем от детей со всего мира.