Володимир Зеленский - Иран лжет, когда говорит, что передал России небольшое количество дронов, мы каждый день уничтожаем по десять дронов
Володимир Зеленский - Иран лжет, когда говорит, что передал России небольшое количество дронов, мы каждый день уничтожаем по десять дронов

Иран лжет, когда говорит, что передал России небольшое количество беспилотных летательных аппаратов, мы уничтожаем по 10 дронов каждый день, — заявил президент Украины Володимир Зеленский в видеообращении.

Зеленский призвал украинцев финансово поддержать инициативу по созданию флота морских беспилотников.

Президент Украины также отметил, что в ближайшие недели ожидаются хорошие новости относительно противовоздушной и противоракетной обороны Украины.

«Сегодня появились сообщения из Ирана, от официальных представителей. Там решили признать, что поставляли-таки дроны для российского террора. Но и в этом признании они солгали. Мы ежесуточно сбиваем иранские дроны минимум по десять штук, а иранский режим утверждает, что якобы дал немного и еще до начала полномасштабного вторжения. Только за один вчерашний день было уничтожено 11 «Шахедов». Мы точно знаем, что иранские инструкторы учили российских террористов пользоваться дронами, а в Тегеране об этом вообще молчат. Если Иран и в дальнейшем будет лгать, то это означает, что мир будет прилагать еще больше усилий, чтобы расследовать террористическое сотрудничество российского и иранского режимов и то, чем россия платит Ирану за такое сообщничество. Не будет такого в современном мире, чтобы кто-то из террористов или их сообщников остался безнаказанным», — сказал Зеленский.