Во Франции в восьми аэропортах объявили тревогу
Во Франции в восьми аэропортах объявили тревогу

Тревога объявлена ​​в восьми аэропортах Франции, в части из них объявлена эвакуация. Сегодня в очередной раз был закрыт Версальский дворец. Информацию об этом распространяет Reuters.

Как пояснили в МВД страны, тревога была объявлена ​​в аэропортах Тулузы, Ниццы, Лилля, Нанта и Ренна. Пассажиров эвакуировали из аэропорта Лилля. Поводом для этого стала полученная информация о минировании аэропорта. В целях безопасности посетителей также вывели из Версальского дворца.

Для справки, на прошлой неделе также появились ложные сообщения о наличии бомб в различных зданиях во Франции. Из-за этого эвакуация людей была проведена в Лувре и на железнодорожном вокзале Лиона.

Сообщения о минировании различных объектов распространились после того, как 13 октября 20-летний мужчина нанес ножевое ранение учителю во Франции, который скончался от полученных ранений. Нападавший также ранил еще трех человек.

Как стало известно позже, нападавший присягнул на верность террористической группировке «Исламское государство». Как пишет Reuters, в настоящее время нападавший Мохамед М. находится под арестом, а антитеррористическая прокуратура Франции ведет в отношении него расследование.

Также арестован 16-летний брат Мохаммеда М., которого обвиняют в пособничестве и подстрекательстве к преступлению, а против их двоюродного брата начато расследование по обвинению в недонесении о преступлении.