Владимир Зеленский - Все мы, весь свободный мир, теперь Давид, нет другой альтернативы, кроме как победить Голиафа
Владимир Зеленский - Все мы, весь свободный мир, теперь Давид, нет другой альтернативы, кроме как победить Голиафа

«Все мы, весь свободный мир, теперь Давид, нет другой альтернативы, кроме как победить Голиафа, пришедшего разрушить наши жизни», — заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности в Германии.

При этом Зеленский поблагодарил всех за финансовую поддержку и вооружение для Украины.

«Эта дискуссия называется «Давид на Днепре». Я вижу в этом справедливую дань уважения Украине и всему тому, что делает наш народ. Однако за этот год стойкость и твердость, помимо Днепра, проявились и на берегах многих других рек, включая части Шпре, Сены, Темзы, Потомака, Вислы и Тибра. Давид Это все мы сейчас, весь свободный мир. Нет другой альтернативы, кроме как победить Голиафа, который пришел, чтобы разрушить наши жизни. Быть Давидом значит сражаться, и мы сражаемся. Быть Давидом значит иметь пращи победы. У нас пока нет этой пращи из Израиля, но я думаю, что это временно. Теперь я хочу поблагодарить вас за вашу мощную поддержку, финансовую помощь и оружие. Спасибо всем, кто дает пращи украинскому Давиду», — заявил Владимир Зеленский.

Сегодня в Германии открылась 59-я Мюнхенская конференция по безопасности. В конференции участвует грузинская делегация во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.