Владимир Зеленский - Украина и Евросоюз показали свою явную силу, Украина станет членом побеждающего Евросоюза
Владимир Зеленский - Украина и Евросоюз показали свою явную силу, Украина станет членом побеждающего Евросоюза

«Россия ведет тотальную войну против европейских ценностей с помощью таких диктаторских режимов, как Иран», — заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении в Европарламенте.

По словам президента Украины, Россия нападает не только на украинцев, но и на европейский образ жизни. Владимир Зеленский поблагодарил ЕС за помощь и призвал сохранить курс на помощь Украине.

«Европе повезло, что в этом зале, в наибольшем парламенте Европы принципиальность и энергичность имеет абсолютное большинство. Наша Европа дает миру европейский путь жизни, способ жизни, правила жизни. Это когда каждый и каждая имеют значение, когда государства имеют право быть социальными, а общество открытым. Когда границы не нарушены, а люди верят в завтра. Это наша Европа. И я сейчас тут, чтобы защитить наш путь к дому», — заявил Зеленский.

По словам Зеленского, «Путин — это диктатор, который использует советское оружие для достижения своих целей».

«Российский режим не только ненавидит любую социальную справедливость и разнообразие — он вкладывает деньги в ксенофобию и пытается сделать это частью нормальности. Европа очищается от коррупционного влияния российского олигархического бизнеса. Европа защищается от проникновения российских спецслужб, которые рассматривали Европу как охотничье угодье для противников российского режима. Украина станет членом побеждающего Евросоюза. Украина и Евросоюз показали явную силу своим принципиальным и энергичным подходом — мы все равны», — сказал Владимир Зеленский.