Владимир Зеленский – Общее количество крылатых ракет, которые Россия применила против Украины, приближается к 3,5 тысячам
Владимир Зеленский – Общее количество крылатых ракет, которые Россия применила против Украины, приближается к 3,5 тысячам

«Россия применила против Украины около 3,5 тыс. крылатых ракет», — заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем ежедневном обращении.

Президент отметил, что провел встречу с представителями сектора обороны и безопасности, с которыми обсудил ситуацию на передовой и в разных городах, а также вопросы безопасности на предстоящие праздники.

Зеленский заявил, что соответствующие службы завершили поисковые работы на месте удара оккупантов по жилому дому в Харькове. По его словам, в результате одного этого удара погибло 19 человек, и такие удары не прекращаются уже 180 дней.

«Общее количество различных крылатых ракет, которые россия применила против нас, приближается уже к 3,5 тысячам. Удары российской артиллерии просто невозможно посчитать – настолько их много, настолько они интенсивны. И при этом государство-террорист еще не прекращает играть с международными структурами и в очередной раз нагло собирать Совбез ООН, чтобы обсудить свои же собственные провокации, свой же собственный террор на Запорожской АЭС», — заявил Зеленский.

Президент Украины поблагодарил европейские страны, которые обсуждают 8-й пакет санкций против России, и призвал украинцев всего мира распространять правду о преступлениях России.

«Уважаемые украинцы, особенно в эти дни, когда мы отмечаем день нашего флага и день нашей Независимости, если вы находитесь где-то за рубежом, пожалуйста, напоминайте там об Украине, будьте там с украинским флагом и распространяйте правду о преступлениях оккупантов», — отметил президент Украины.