Владимир Путин - С целью сорвать процесс голосования, киевский неонацистский режим задумал и пытается осуществить ряд преступных демонстративных вооружённых акций
Владимир Путин - С целью сорвать процесс голосования, киевский неонацистский режим задумал и пытается осуществить ряд преступных демонстративных вооружённых акций

Президент России Владимир Путин заявил, что Украина совершает нападения на Россию, чтобы сорвать избирательный процесс и запугать население. Об этом он заявил во время своего выступления на заседании Совета безопасности.

По мнению президента России, удары противника не останутся безнаказанными.

«С целью сорвать процесс голосования, запугать людей, хотя бы в приграничных с Украиной областях, киевский неонацистский режим задумал и пытается осуществить ряд преступных демонстративных вооружённых акций. Это в первую очередь нанесение ударов по мирным населённым пунктам на территории России», — заявил Путин.

Около 95 процентов ракет и снарядов противника уничтожаются российскими средствами ПВО, хотя есть пострадавшие среди мирных граждан.

Он отметил, что после 12 марта был совершён «целый ряд диверсионных террористических атак»: четыре на белгородском и одна на курском направлении – с целью выхода и закрепления на российской территории.

«Целью этих бессмысленных с военной и преступных с гуманитарной точки зрения акций является, как уже было сказано, попытка помешать выборам президента России. Уверен: наши люди, народ России ответят на это ещё большей сплочённостью», — заявил Путин.

По его словам, еще одной целью этих действий может быть отвлечение внимания собственного народа и общественности других стран от реального положения дел на линии боевого соприкосновения.