Владимир Путин - Цели России абсолютно ясны и благородны, главная цель - помочь народу Донбасса
«Столкновение с антироссийскими силами на Украине было неизбежным, это был лишь вопрос времени», — заявил президент России Владимир Путина во время визита на космодром «Восточный».
Путин убежден, что цели военной операции на Украине обязательно будут достигнуты. По словам президента России, Вооруженные Силы России действуют смело, грамотно, эффективно и результативно в ходе проведения специальной войсковой операции с применением самых современных видов вооружения.
«Украину начали превращать в антироссийский плацдарм, начали выращивать там имевшиеся уже давно ростки национализма и неонацизма. Специально выращивали поросль неонацизма, и столкновение России с этими силами было неизбежно, они только выбирали время для атаки. Это очевидный факт. Неонацизм, к сожалению, стал фактом жизни достаточно большой, близкой нам страны. Это очевидная вещь: это было неизбежно, вопрос был только во времени. Очевидно, что другого выбора у нас не было, это правильно. А то, что цели спецоперации будут достигнуты, нет никаких сомнений. Цели абсолютно понятные, они благородные. Цель главная — помощь людям в Донбассе, народу Донбасса, который мы признали, вынуждены были это сделать, потому что киевские власти, подталкиваемые Западом, отказались выполнять минские соглашения, нацеленные на мирное решение проблем Донбасса», — заявил Путин.