Винченцо Монтелла покинул пост главного тренера "Милана"
Винченцо Монтелла покинул пост главного тренера "Милана"

Воскресная ничья «Милана» в матче с «Торино» поставила точку в тренерской карьере Винченцо Монтеллы. Напомним, что матч 14 тура итальянской серии А завершился со счетом 0:0. После этого матча «Милан», в активе которого 18 набранных очков, занимает 7 место в турнирной таблице.

В летнее трансферное окно в клубы были вложены серьезные деньги. Монтелле был дан карт-бланш на приобретение любых футболистов. Главной задачей клуба на сезон стало попадание в зону Лиги Чемпионов. Однако пока масштабный проект проваливается. В текущем сезоне «Милан» одержал только 6 побед в серии А. Худший старт клуба был в сезоне 41/42, когда команда проиграла 7 матчей из 14.

Руководство команды неоднократно грозило Монтелле увольнением. Однако тренеру удавалось находить компромисс и получать отсрочку. Но ничья в матче с «Торино» стала последней каплей. С Монтеллой разорвали контракт.

Теперь главным наставником «Милана» будет легенда клуба Дженнаро Гаттузо, который до этого тренировал молодежную команду «россонери».  Напомним, что Гаттузо выступал в составе «Милана» в период с 1999 по 2013 год. Он является многократным обладателем различных титулов и индивидуальных наград, а также входит в Зал славы «Милана» с 2009 года.