Виктор Орбан - Украина одна из самых коррумпированных стран в мире, мы не можем принять решение о начале переговорного процесса о вступлении в ЕС
Виктор Орбан - Украина одна из самых коррумпированных стран в мире, мы не можем принять решение о начале переговорного процесса о вступлении в ЕС

«Украина — одна из самых коррумпированных стран в мире», — заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью Le Point.

По словам премьер-министра Венгрии, «украинцы не готовы к переговорам о вступлении, во-вторых, европейцы не готовы принять их в качестве полноправных членов».

Орбан отмечает, что Венгрия является соседней с Украиной страной и власть имущие знают, что происходит в Украине.

«Украина, как известно, — одна из самых коррумпированных стран в мире. Это просто какая-то шутка! Мы не можем принять решение о начале переговорного процесса о вступлении», — сказал Орбан.

Премьер-министр Венгрии называет и экономическую причину. По его словам, даже Франции придется выплатить более 3,5 млрд евро в общий бюджет Евросоюза, если Украина вступит в Евросоюз.

Орбан также назвал сферу сельского хозяйства и отметил, что вступление Украины будет иметь ужасные последствия.

«Украина — большая страна со значительным сельскохозяйственным сектором. Если позволить этому сельскохозяйственному сектору войти в систему Европы, он разрушит её на следующий же день. Последствия будут ужасны», — заявил Орбан.

Орбан считает, что необходимо трансформировать систему субсидирования сельского хозяйства.

«Чтобы не совершить тех же ошибок, что и в случае с Турцией, необходимо соглашение о стратегическом партнерстве с Украиной, которое включает вопросы сельского хозяйства, таможни и безопасности», — заявил премьер-министр Венгрии.