Виктор Орбан - Украина не выполнила 3 ​​из 7 условий, поэтому нет причин начинать переговоры о вступлении с Украиной
Виктор Орбан - Украина не выполнила 3 ​​из 7 условий, поэтому нет причин начинать переговоры о вступлении с Украиной

«Мы установили семь условий, и даже оценка Европейской комиссии — три из семи — это не выполнено. Поэтому нет причин вести переговоры о членстве Украины сейчас», — заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан перед началом саммита ЕС.

Как отметил Виктор Орбан, расширение ЕС – это не теоретический вопрос, расширение – это основанный на заслугах, юридически детализированный процесс, у которого есть условия.

«Три из семи условий не выполнены, по моей оценке, даже больше, но трех пунктов достаточно, скажем так, ребята, если вы не выполнили условия, шансов начать переговоры нет. Лучше получить деньги позднее, чем никогда. Мы здесь не для того, чтобы заниматься бизнесом, это не торговля. Мы представляем методы и принципы. Отдать деньги Украине легко. Короче говоря, деньги для Украины уже есть в бюджете в долгосрочной перспективе. Так что дополнительных решений нет. В долгосрочной перспективе моя позиция заключается в том, что мы должны давать больше денег извне. В то же время Венгрия не связывает венгерские вопросы с украинскими», — заявил Орбан.