В знак солидарности с Украиной на Общественном вещателе будет транслироваться второй международный благотворительный телемарафон «Спасем Украину»
В знак солидарности с Украиной на Общественном вещателе будет транслироваться второй международный благотворительный телемарафон «Спасем Украину»

Второй международный благотворительный телемарафон в знак солидарности с Украиной — «Спасем Украину» будет транслироваться на «Первом канале Грузии — Телешкола» 29 мая в 22:00 по тбилисскому времени.

Телемарафон, инициированный United24 Global, пройдет одновременно в Берлине и Киеве и будет транслироваться в прямом эфире на телеканалах более 20 европейских стран, в том числе на «Первом канале Грузии — Телешкола». Прямая трансляция также будет доступна на интернет-платформах по всему миру, как на каналах YouTube, так и в социальных сетях.

Материальные средства, собранные в рамках телемарафона «Спасем Украину», будут направлены на нужды людей, пострадавших от войны в Украине, в частности, на приобретение медицинского оборудования, в том числе рентгеновских аппаратов, для больниц 12 областей Украины: Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Полтава, Одесса, Киев, Чернигов, Сумы, Николаев, Черкассы, Кировоград.

Марафон, который символично пройдет в день Киева, посвящен стойкости отважных украинцев, ожесточенной борьбе против Российской Федерации в течение трех месяцев.

В марафоне солидарности принимают участие известные музыканты и группы: Kadebostany, Okean Elzy, Tina Karol, The Hardkiss, MONATIK, Beissoul & Einius, alyona alyona, Melovin, победитель конкурса «Евровидение-2022» Kalush Orchestra и другие.

Перевести деньги можно будет способом, указанным на экране, а также через онлайн-платформу: u24.gov.ua

Напомним, что первый марафон «Спасем Украину» прошел 27 марта, который транслировался на Первом канале Общественного вещателя.

Также Первый канал Грузии совместно с Красным Крестом 1 марта провел благотворительный марафон «Мы для Украины» в поддержку украинского народа и в знак солидарности с Общественным вещателем Украины. Благотворительный марафон, стартовавшего в Польше, был инициативой Европейского вещательного союза.