В ВВС Украины опровергли информацию о том, что на дом в Днепре упали обломки российской ракеты Х-22, сбитой украинскими силами 
В ВВС Украины опровергли информацию о том, что на дом в Днепре упали обломки российской ракеты Х-22, сбитой украинскими силами 

В ВВС Украины опровергли предположение, высказанное Алексеем Арестовичем, согласно которому вчера на жилой дом в Днепре упали обломки сбитой украинскими силами российской ракеты типа «Х-22». Как заявил пресс-секретарь ВВС Украины Юрий Игнат, Украина не обладает средствами поражения  российских ракет этого типа.

По словам Игната, распространение ошибочной информации происходит от желания источников сообщить о новости первыми, но это делается без проверки и без согласования.

«Я уже минимум полгода об этом говорю: что мы можем сбивать, а что нет… Информация подаваемая на официальных ресурсах в целом достоверна, но несколько публикаций со «сбитыми» Х-22 есть, и это факт», — сказал Игнат.

Отметим, что раннее советник администрации президента Украины Алексей Арестович заявил, что ракета, поразившая жилой дом в украинском городе Днепр, была сбита украинской системой ПВО и взорвалась при падении.

Накануне 14 января Россия снова атаковала гражданскую инфраструктуру Украины, выпустив по городам страны 38 ракет, одна из которых попала в многоэтажку в Днепре. Россияне ударили по жилому дому ракетой Х-22. По последним данным, жертвами обстрела стали 22 человека.