В результате авиаудара РФ по Одессе обрушилось многоэтажное здание, есть пострадавшие
В результате авиаудара РФ по Одессе обрушилось многоэтажное здание, есть пострадавшие

В результате удара России по Одессе обрушилось многоэтажное здание, есть пострадавшие, сообщают украинские СМИ.

На данный момент подтверждена смерть двух человек, еще семь человек считаются пропавшими без вести. На месте работают спасатели.

При этом военные Украины заявили, что они сбили семь из восьми беспилотников, запущенных ночью в направлении Одессы, а всего за ночь в воздушном пространстве Украины уничтожено 14 беспилотных летательных аппаратов, в том числе в Николаевской, Запорожской, Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях.

Что касается ситуации на фронте, то, по данным Генерального штаба ВСУ, за последние сутки произошло 82 боевых столкновения. Россия нанесла в общей сложности девять ракетных и 100 авиа ударов, а также произвела 161 обстрел из ракетных установок залпового огня. Украинские воины отбили атаки российской армии в направлении Лимана, Бахмута, Авдеевки.

Кроме того, по информации украинских СМИ, за минувшие сутки вооруженные силы Украины нанесли удары по 13 местам сосредоточения российской живой силы и техники. Были уничтожены склады российской военной техники и вооружения.