В Пекине заявляют, что отношения между Китаем и Россией не поддадутся давлению со стороны других стран
В Пекине заявляют, что отношения между Китаем и Россией не поддадутся давлению со стороны других стран

«Отношения между Китаем и Россией не поддадутся давлению со стороны других стран», — заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Коммунистической партии Китая Ван И в ходе встречи с Владимиром Путиным в Москве.

Как отметил Ван И, прибывший в Россию за два дня до годовщины начала широкомасштабной войны в Украине, Москва и Пекин готовы укреплять стратегическое сотрудничество.

Со своей стороны, Владимир Путин заявил, что отношения между Россией и Китаем развиваются хорошо. По его словам, в этом году две страны могут выйти на новый уровень товарооборота. Он отметил, что с нетерпением ждет возможности обсудить с Ван И текущую международную ситуацию, которую российский президент назвал «сложной».

По словам Владимира Путина, для России важно сотрудничество с Китаем. Он также отметил, что ожидает визита лидера КНР Си Цзиньпина в Россию.