В Китае родители нашли пропавшую дочь после 24 лет поисков
В Китае родители нашли пропавшую дочь после 24 лет поисков

Житель Китая Ван Мин Цин нашел свою дочь, пропавшую в трехлетнем возрасте, после 24 лет поисков. Ван Мин Цин все эти 24 года не прекращал поиски — он даже устроился на работу таксистом в городе Чэнду в надежде на то, что однажды его дочь или ее знакомые могут оказаться в пассажирском кресле его такси.

Невероятная история поисков и встречи после стольких лет разлуки вызвала бурю эмоций в Китае, где многие стали праздновать воссоединение семьи.

Ци Фэн пропала, когда ей было три года. Ван Мин Цин и его жена Лю Дэн Ин тогда работали продавцами фруктов. Однажды вечером Ван Мин Цин ненадолго отошел к соседней лавке за мелочью, а когда вернулся, Ци Фэн нигде не было.

С тех пор начались их многолетние приски: они искали дочь по всему городу и в пригороде. Они развешивали объявления о пропаже ребенка, публиковали эти объявления в газетах, на различных сайтах.

При этом пара, у которой было еще двое детей, сын и дочь, никогда не покидала Чэнду в надежде, что их дочь найдется.

В 2015 году Ван решил расширить географию поисков и устроился на работу таксистом в компанию Didi Chuxing.

На заднем стекле автомобиля он разместил объявление о том, что ищет пропавшую много лет назад дочь. У Вана не было фотографии Ци Фэн, поэтому он повесил фотографию своей младшей дочери, которая очень похожа на свою старшую сестру.

Пассажиры Вана начали публиковать посты в соцсетях, рассказывая об отце, много лет ищущем пропавшую дочь. Такой необычный способ поиска привлек внимание китайских газет. «Однажды и моя дочь может остановить мой автомобиль», — говорил Ван журналистам.

Полиция тоже пыталась искать дочь Вана, но безуспешно. Каждый раз, когда находился кто-то похожий на нее, анализ ДНК давал отрицательный результат.

Прорыв в поисках произошел в конце прошлого года, когда художник, работающий в полиции, набросал портрет дочери Вана — такой, какой она могла быть во взрослом возрасте. Этот портрет разошелся в интернете.

27-летняя Кан Ин, жившая за тысячи километров от семьи Вана, на севере Китая, однажды увидела этот портрет и была поражена тем, насколько изображенная на нем женщина похожа на нее.

В начале этого года она написала Вану, что, как ей кажется, она очень похожа на его пропавшую дочь — в том числе у нее такой же небольшой шрам на лбу, как у девушки с картинки.

Было решено сделать ДНК-анализ. И на этот раз результат оказался положительным — Ван наконец-то нашел свою пропавшую дочь.