В Киеве, Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях были слышны взрывы
В Киеве, Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях были слышны взрывы

Взрывы были слышны в Киеве, Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях. Как сообщают телеграм-каналы, взрывы прозвучали под Киевом, в Белой Церкви, а также в Харькове и Шостке Сумской области.

По информации украинских СМИ, в течение ночи практически на всей территории Украины был активирован сигнал воздушной тревоги. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Что касается ситуации на линии фронта, то, по данным украинских СМИ, после взятия города Лисичанск Луганской области русские фактически полностью контролируют эту территорию и готовят наступление на Славянск и Бахмут.

Боевые действия продолжались в направлении Харькова. Как пишут СМИ со ссылкой на местные власти, украинцам удалось провести успешную атаку. В результате уничтожены живая сила и вражеская техника. По данным полиции, за неделю от обстрелов российской армии погибли 30 мирных жителей Харьковщины.

На южных рубежах защиты, а именно в Херсонской области, украинские военные уничтожили 30 оккупантов и два склада с боеприпасами. По данным украинского военного командования, вооруженные силы уничтожили один вражеский танк, реактивную систему залпового огня и 8 единиц автомобильной техники.