В Боржомском муниципалитете продолжаются работы по тушению пожара
В Боржомском муниципалитете продолжаются работы по тушению пожара

В Боржомском муниципалитете, несмотря на сложный рельеф местности, продолжаются работы по тушению пожара.

По сообщению МВД, до сих пор фиксируются очаги возгорания различной сложности.

По информации ведомства, район тушения пожаров разделен на три сектора и на всех трех участках ведутся активные работы по локализации и ликвидации огня.

«Для доступа к очагам возгораний интенсивно используется тяжелая техника и тракторы. Спасатели выполняют задачи по тушению пожаров как с помощью индивидуального снаряжения, так и с помощью пожарных машин.

По поручению премьер-министра Ираклия Гарибашвили, с целью ликвидации пожара в Боржомском муниципалитете, сотрудники соответствующих служб МВД, Министерства обороны, Министерства регионального развития и инфраструктуры и Министерства охраны окружающей среды и Минсельхоза проводят координированные работы. К этому времени, в различных работах задействовано около 1200 человек.

В тушении пожара принимают участие 300 пожарных и 300 сотрудников Департамента специального назначения. К тушению пожара продолжают привлекаться вертолеты пограничной полиции, мобилизована соответствующая пожарно-спасательная автотехника. Мониторинг распространения огня осуществляется с помощью дронов.

На месте находится штаб оперативного управления во главе с заместителем министра внутренних дел Иосебом Челидзе и начальником Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темуром Мгебришвили», — говорится в информации МВД.