В Батуми проходит Грузино-чешский бизнес-форум
В Батуми проходит Грузино-чешский бизнес-форум

В Батуми проходит Грузино-чешский бизнес-форум. На форуме обсуждаются вопросы углубления инвестиционных отношений.

Грузинская сторона проинформировала чешских коллег об инвестициях Аджарии, туристических возможностях и текущих и планируемых проектах. Форум открыл председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

В Инвестиционном форуме принял участие президент Сената парламента Чешской Республики Милош Выстрчил, находящийся с официальным визитом в Грузии. По его словам, общей целью двух стран является защита демократии и свободы. По словам Милоша Выстрчила, Грузия вскоре станет членом Евросоюза.

«Чехия уже много лет является партнером Грузии. На основе этого партнерства мы реализовали ряд важных проектов. Это хорошо видно как на политическом уровне, так и в плане экономического сотрудничества. В нашей стране реализовано множество успешных проектов. Я очень рад, что чешские интересы и бизнес оперируют в нашем регионе», — заявил председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

Бизнес-форум проводится во второй раз. Наряду с официальными лицами, в нем приняли участие представители логистики, строительства, энергетики, туризма и медицины.