В "Apple" заявляют, что пересмотрят политику обозначения спорных территорий
В "Apple" заявляют, что пересмотрят политику обозначения спорных территорий

После инцидента, связанного с Крымом, компания «Apple» пересмотрит политику обозначения спорных территорий. Об этом в интервью «Рейтер» заявила пресс-секретарь американской компании Труди Мюллер.

«Мы проведем углубленный анализ принципов, которыми руководствуемся при обозначении спорных границ в наших сервисах, и в результате, возможно, внесем изменения в будущем», — сказала Мюллер.

Она пояснила, что для Apple обычная практика в случае принятия решений о географических обозначениях на карте — это изучение международного права, а также соответствующих законов США и конкретных стран, в которых работает компания.

В ситуации с Крымом «Apple» внесла изменения на своих устройствах в России «в соответствии с новым законом, вступившим там в силу», указала пресс-секретарь. По ее словам, на другие страны эти изменения не распространяются.

Несколько дней назад «Apple» подчинилась требованиям Москвы и обозначила аннексированный Россией украинский полуостров Крым как российскую территорию в приложении «Карты» в своем программном обеспечении, используемом в РФ.