Transparency International — Страсбургский суд зарегистрировал жалобу на репрессивные законы, принятые для ограничения деятельности организаций гражданского общества и СМИ, включая FARA
Transparency International — Страсбургский суд зарегистрировал жалобу на репрессивные законы, принятые для ограничения деятельности организаций гражданского общества и СМИ, включая FARA

«Страсбургский суд зарегистрировал жалобу на недавние репрессивные законы, принятые «Грузинской мечтой» для ограничения деятельности грузинских организаций гражданского общества и СМИ, включая FARA Иванишвили», — говорится в сообщении Transparency International Georgia.

Сообщается, что «жалоба касается как репрессивного законодательства, так и конкретных действий, инициированных на основании этих законов, в частности, расследования, начатого Антикоррупционным бюро в отношении некоторых истцов».

«Мы утверждаем, что цель властей — не обеспечение соблюдения законов, а подавление инакомыслия и прекращение нашей деятельности, чтобы мы больше не могли помогать людям. Эти законы фундаментально противоречат свободе объединений и выражения мнений, праву на неприкосновенность частной жизни, справедливому судебному разбирательству и другим правам. Transparency International Georgia, Центр исследований экономической политики, Центр верховенства права, Публика, Европейская орбита Грузии и Гражданское движение за свободу совместно подали жалобу в Страсбургский суд», — говорится в информации Transparency International Georgia.