Тинатин Бердзенишвили – спикер Международного форума «Дни медиа и культуры»
Тинатин Бердзенишвили – спикер Международного форума «Дни медиа и культуры»

Генеральный директор Первого канала Тинатин Бердзенишвили — спикер Международного форума «Дни медиа и культуры».

Форум проводится в румынской столице Бухарест и организован Азиатско-Тихоокеанским вещательным союзом (ABU) и Общественным радио Румынии. На конференции этого года — «Разнообразие и самобытность: влияние культуры на общественные вещатели» будут обсуждаться вопросы высококачественного культурного продукта, разнообразия и инклюзивности применительно к общественным, региональным и местным вещателям.

На форуме генеральный директор Первого канала Тинатин Бердзенишвили рассказала о роли Общественного вещателя в укреплении грузинской культуры и общества, а также представила новую платформу вещателя 1tvplay.ge.

«Данные исследований последних лет показывают тенденцию перехода от традиционных медиа к цифровым, особенно в случае молодой аудитории. Принимая во внимание вызовы цифровой эпохи, Общественный вещатель предложил общественности первую грузинскую бесплатную платформу BVOD, что является еще одним шагом для развития грузинской креативной индустрии», — заявила генеральный директор первого канала Тинатин Бердзенишвили.

Мероприятие проводится ежегодно и посвящено роли общественной медиа в популяризации культуры и наследия в различных формах.