Тинатин Бердзенишвили - Сотрудничество парламента Грузии и Общественного вещателя сегодня приобретает новую форму, меморандум предполагает прямую трансляцию парламентских мероприятий
Тинатин Бердзенишвили - Сотрудничество парламента Грузии и Общественного вещателя сегодня приобретает новую форму, меморандум предполагает прямую трансляцию парламентских мероприятий

«Сотрудничество парламента Грузии и Общественного вещателя сегодня приобретает новую форму, и меморандум предполагает прямую трансляцию предусмотренных регламентом парламентских мероприятий», — заявила после подписания документа генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили.

«Мы, как и 112 организаций 56 стран Европейского союза вещателей, разделяем общие ценности и создаем единую надежную медиа-экосистему, в которой парламенты разных стран и Общественные вещатели часто сотрудничают в различных формах для обеспечения доступности информирования населения о законодательном органе и его деятельности, что, в свою очередь, способствует формированию информированного и сильного общества.

Согласно ежегодному отчету Всемирного Е парламента, из всех парламентов мира, использующих телевизионные каналы для вещания, 52% имеют собственный телеканал, 48 процентов используют другие телевизионные каналы. У них также есть свое онлайн-телевидение, хотя большинство использует более одного метода вещания, поскольку, несмотря на глобальный рост цифровых информационных платформ, телевидение остается основным источником информации как в мире, так и в Грузии.

Я считаю, что независимый Общественный вещатель – это одно из важнейших достижений нашей страны. Я считаю, что Общественный вещатель является краеугольным камнем демократического общества. Поэтому, сегодняшний день — наглядный пример такого подхода», — заявила Тинатин Бердзенишвили.

Сегодня был подписан меморандум о сотрудничестве между Общественным вещателем и парламентом Грузии.