Тинатин Бердзенишвили - Сегодня мы должны видеть, где будем завтра, иначе трансформация медиа не будет успешной
Тинатин Бердзенишвили - Сегодня мы должны видеть, где будем завтра, иначе трансформация медиа не будет успешной

Генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили выступила на медиасаммите Европейского вещательного союза. Мероприятие организовано телеканалом TRT и проходит в Стамбуле, Турция, 23-24 мая.

Тинатин Бердзенишвили рассказала о развитии цифровой трансформации, а также поделилась с европейскими коллегами своим опытом в процессе переезда Общественного вещателя в новое здание и цифровых вызовах. Помимо генерального директора Общественного вещателя, в работе панели приняли участие представители Общественного вещателя из различных европейских стран, в том числе руководитель отдела технологий BBC, директор по цифровым медиа Турецкого общественного вещателя (TRT) и директор местного и регионального вещания Австралийской вещательной корпорации (ABC).

«Трансформация — это стремление, которое позволяет нам развивать и позиционировать медиа в будущем. Процессы в цифровой сферах развиваются быстро, поэтому время здесь является очень важным измерением. Сегодня мы должны видеть, где мы будем завтра, иначе трансформация медиа не будет успешной, а это необходимое условие, потому что цифровая эпоха ставит совершенно новые вызовы», — заявила генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили.

Медиа-саммит и ассамблеи EBU — это уникальная возможность для ведущих лидеров СМИ из Европейского вещательного союза обменяться опытом. Это первая возможность работать тет-а-тет за эти два года из-за пандемии.