Тинатин Бердзенишвили откроет вебинар Европейского вещательного союза в Международный женский день
Тинатин Бердзенишвили откроет вебинар Европейского вещательного союза в Международный женский день

В Международный женский день Европейский вещательный союз (EBU) проведет вебинар, который откроет генеральный директор Общественного вещателя Грузии, руководитель группы гендерного равенства Европейского вещательного союза Тинатин Бердзенишавили.

В связи с Международным женским днем, Европейский вещательный союз (EBU) планирует целый ряд мероприятий, посвященных прогрессу, достигнутому в мире с точки зрения гендерного баланса, и остающимся в этом направлении вызовам. Тема виртуального мероприятия — представление женщин в общественных СМИ.

В ходе сессии к Тинатин Бердзенишвили присоединится директор по отношениям и коммуникациям с членами Европейского вещательного союза Ванесса О’Коннор, а также представители других европейских вещателей, в том числе BBC, ZDF, ARD, Rai, LRT и RTE. Позже Тинатин Бердзенишвили примет участие в дискуссии о проблемах, с которыми сталкиваются женщины-лидеры.

Тинатин Бердзенишвили также расскажет о шагах, которые она предприняла для улучшения гендерного баланса в Общественном вещателе Грузии. Панель будет транслироваться в прямом эфире в социальной сети «Instagram».

Европейский вещательный союз отмечает, что 45% работников общественных СМИ — женщины (на 6% больше, чем в обычных СМИ), которые добиваются больших успехов на руководящих должностях.