Тинатин Бердзенишвили является спикером конференции "Неделя глобальной медиа и информационной грамотности"
Тинатин Бердзенишвили является спикером конференции "Неделя глобальной медиа и информационной грамотности"

Генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили выступит спикером итоговой конференции Комиссии по коммуникациям «Глобальная неделя медиа и информационной грамотности 2023».

Сессия под названием «Новые медиа в эпоху цифровой трансформации – каналы, форматы и аудитории» была посвящена вызовам цифровых медиа и связанным с ними новым возможностям.

«С нового сезона Первый канал представил публике первую грузинскую BVOD платформу 1TVPLAY. Недавние исследования показывают, что поведение аудитории меняется и переходит от традиционных средств массовой информации к новым цифровым платформам. Следовательно, первый канал предлагает молодежной аудитории, которая является важным сегментом для общественного вещателя, соответствующую платформу», — заявила генеральный директор Первого канала Тинатин Бердзенишвили.

В рамках конференции Тинатин Бердзенишвили представила первую в Грузии бесплатную BVOD (Broadcaster video on demand) платформу 1TVplay и сосредоточила внимание на развитии цифровых медиа-продуктов вещательной компании.

Неделя медиа- и информационной грамотности Комиссии по коммуникациям проводится в рамках резолюции ООН в 2021 году и служит повышению осведомленности о медиаграмотности и ее важности в обществе.