Тея Ахвледиани встретилась с послом Австрии в Грузии Томасом Мюльманном
Тея Ахвледиани встретилась с послом Австрии в Грузии Томасом Мюльманном

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Тея Ахвледиани встретилась с послом Австрийской Республики в Грузии Томасом Мюльманном. По информации аппарата госминистра, рабочая встреча состоялась по инициативе австрийского коллеги.

«Государственный министр подчеркнула важную роль Австрии в процессе мирного разрешения конфликтов, включая примирение и взаимодействие, путем содействия восстановлению доверия между разделенными войной обществами.

Стороны обсудили актуальные вопросы, дальнейшие планы и инициативы сотрудничества с австрийской стороной в рамках осуществления политики примирения и вовлеченности.

Была подчеркнута важность активного вовлечения международных партнеров в процесс мирного урегулирования конфликта, в том числе в части защиты основных прав населения, пострадавшего из-за конфликта.

Посол Австрии еще раз подтвердил поддержку Австрией суверенитета и территориальной целостности Грузии в международно признанных границах и выразил полную готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству с аппаратом государственного министра в процессе осуществления политики примирения и вовлеченности», — отмечается в информации.