Тбилисский городской суд оштрафовал арестованного за неподчинение полиции Георгия Чуткерашвили на 2000 лари
Тбилисский городской суд оштрафовал арестованного за неподчинение полиции Георгия Чуткерашвили на 2000 лари

Тбилисский городской суд оштрафовал арестованного за неподчинение полиции Георгия Чуткерашвили на 2000 лари.

Как заявил Чуткерашвили на заседании суда, он был задержан отрядом специального назначения 2 декабря, когда выражал протест в мирной форме на проспекте Руставели. Чуткерашвили отметил, что спецназ подверг его физическому насилию, в результате чего он получил сотрясение мозга.

Представитель МВД обвинял Георгия Чуткерашвили по двум статьям. Судья не подтвердил его вину в мелком хулиганстве, но признал административным правонарушителем за неподчинение сотрудникам полиции.

Судья Лела Милденбергер посчитала, что голосовое сообщение МВД с требованием покинуть территорию должно было стать поводом уйти с проспекта Руставели.