Состоялась первая встреча рабочей группы по сотрудничеству в сфере туризма между Грузией и Турцией
Состоялась первая встреча рабочей группы по сотрудничеству в сфере туризма между Грузией и Турцией

В турецком Стамбуле состоялась первая встреча двусторонней рабочей группы по сотрудничеству Грузии_турции в сфере туризма. В рамках мероприятия грузинская делегация во главе с заместителем министра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили встретилась с представителями государственного и частного секторов Турции. Турецкую сторону возглавлял заместитель министра культуры и туризма Турецкой Республики Надир Альфаслан.

По информации Минэкономики, на встрече стороны обсудили основные направления сотрудничества в сфере туризма между Грузией и Турцией. Была подчеркнута важность сближения государственного и частного секторов двух стран, предложения и развития общих туристических продуктов, обмена опытом друг с другом, повышения сервиса обслуживания и, с этой целью, углубления сотрудничества в области обучения и туристических мероприятий для представителей сферы услуг и т.д.

Стороны представили друг другу основные туристические направления, а также подчеркнули готовность к дальнейшему увеличению частоты прямых рейсов между Грузией и Турцией.

На встрече состоялось обсуждение приоритетных направлений сотрудничества в сфере туризма.