Соглашение о признании водительских прав между Грузией и Испанией будет подписано в ближайшее время
Соглашение о признании водительских прав между Грузией и Испанией будет подписано в ближайшее время

По информации МВД Грузии, в ближайшее время будет подписано соглашение между правительством Грузии и правительством Королевства Испания о взаимном признании и обмене национальных водительских прав.

Совет министров Королевства Испания уже выразил согласие на подписание соглашения и разместил информацию об указанном решении на официальном сайте президента и Совета министров Королевства Испания.

По данным МВД, после вступления соглашения в силу обладатели действующих водительских прав, выданных сторонами, смогут получить водительские права равной силы в государстве их законного проживания без прохождения экзамена по теории и практике.

В соглашении определены категории и классы водительских удостоверений, которые будут подлежать обмену после вступления соглашения в силу, а именно АМ, А1, А2, А, В, В+Е, обмен водительских удостоверений будет возможен без прохождения теоретического или практического экзамены C1, C1+E. Для обмена водительских прав C, C+E, D1, D1+E, D и D+E заявителям необходимо будет сдать экзамен по вождению на открытых дорогах, с использованием транспортного средства или прицепа, к управлению которым будет допущено указанное удостоверение.