Словакия передала Украине 13 истребителей МиГ-29
“Словакия передала Украине 13 истребителей МиГ-29”, – об этом сообщает Минобороны Словакии.
По информации ведомства, 4 из 13 самолетов были переданы Украине в марте.
«Передача истребителей осуществлялась наземным транспортом с максимальной охраной. Благодарность силам, вовлеченным в этот процесс. В такой ситуации это действительно важная и сложная логистическая операция», — заявил министр обороны Словакии Ярослав Над.
Словакия стала второй страной-членом НАТО, которая предоставила Украине истребители. В начале апреля аналогичный шаг предприняла Польша, хотя точно неизвестно, сколько самолетов Киев получил от Варшавы.