«Сила народа» – «Грузинской мечте» не хватает смелости противостоять американцам
«Сила народа» – «Грузинской мечте» не хватает смелости противостоять американцам

Как выяснилось, американское посольство посредством одной из своих фаворитных НПО не только фальсифицировало результаты параллельного подсчета голосов (т.н. PVT), но и финансировало соответствующую фейк-кампанию в СМИ с целью достижения искусственной делегитимации выборов. «Грузинская мечта» не имеет смелости противостоять американцам и предпринять столь важный для страны и общества шаг, — говорится в заявлении, распространенном общественным движением «Сила народа».

По их же заявлению, освещение выборов 2020 и 2021 годов средствами массовой информации, принадлежащими радикальной оппозиции, финансировалось американской организацией — NED, являющейся самым крупным донором грузинских НПО, и «все помнят агрессивную фейк-кампанию о якобы фальсификации выборов, которую радикальная оппозиция вела именно через свои СМИ».

Как отмечается в заявлении, СМИ, принадлежащие «Национальному движению», стали основным инструментом распространения т.н. либеральной идеологии в Грузии. Кроме того, по их мнению, Грузия и ее общество страдают тяжелейшей болезнью в виде построенного на лжи и ненависти медиа-освещения, однако «нам категорически запрещают лечиться от этого недуга».

Интересно, что освещение выборов 2020 и 2021 годов средствами массовой информации, принадлежащими радикальной оппозиции, финансировала крупнейшая американская организация NED, являющаяся крупнейшим донором грузинских НПО. Все помнят агрессивную фейк-кампанию о якобы фальсификации выборов, которую радикальная оппозиция проводила через свои СМИ. Как выяснилось, посольство посредством одной из своих фаворитных НПО не только фальсифицировало результаты параллельного подсчета голосов (т.н. PVT), но и финансировало соответствующую фейк-кампанию в СМИ с целью достижения искусственной делегитимации выборов. Примечательно, что для того, чтобы представить выборы фальсифицированными, NED не только финансировала соответствующие программы, но даже напрямую выплачивала зарплату журналистам телевидений радикальной оппозиции.

Еще раз повторяем, что наша страна и ее общество страдают тяжелейшей болезнью в виде построенного на лжи и ненависти медиа-освещения, однако, нам категорически запрещают лечиться от этого недуга. «Грузинской мечте» не хватает смелости противостоять американцам и предпринять столь важный для страны и общества шаг. Мы считаем, что и это тот вопрос, о котором мы должны сказать правду обществу и услышать от него оценку того, являются ли ложь и разжигание ненависти той формой выражения, которая заслуживает абсолютной защиты.

И в этом случае только «Сила народа», вооруженная правдой, может защитить страну от пороков, представляющих особые риски для суверенитета и безопасности нашего государства», — говорится в заявлении.