Шалва Папуашвили встретился с председателем Палаты представителей Бельгии и спикером Сената
Шалва Папуашвили встретился с председателем Палаты представителей Бельгии и спикером Сената

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, находящийся с визитом в Брюсселе, встретился со спикером Палаты представителей Бельгии Элиан Тилье и спикером Сената Стефани Дхо.

На встрече стороны обсудили углубление межпарламентского сотрудничества и процесс европейской интеграции Грузии.

В центре внимания была заявка Грузии на членство в ЕС. Одной из главных тем разговора была российская агрессия в Украине и важность солидарности и поддержки Украины.

«Сегодня мы и наши граждане, все думаем об Украине. Пока идет война, это первый вопрос, о котором мы должны думать и говорить. Мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между Бельгией и Грузией, и это важная дата. Лично для меня важно, что именно в эту дату я смогу посетить Бельгию и встретиться с коллегами. Еще раз повторяю свое приглашение приехать в Грузию и отпраздновать эту дату и в Грузии. У вас будет возможность увидеть, что Грузия не только формально подала заявку на вступление в ЕС, но и это является нашим желанием, нашей историей, которая ведет в ЕС. Согласно последним опросам, 83 процента населения Грузии поддерживают вступление Грузии в Евросоюз. Так что возлагаю большие надежды на вашу поддержку», — заявил Шалва Папуашвили.