Шалва Папуашвили - Смена власти - заявленное желание «Национального движения», выборы в 2024 году и пусть готовятся к 2024 году
Шалва Папуашвили - Смена власти - заявленное желание «Национального движения», выборы в 2024 году и пусть готовятся к 2024 году

По словам председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили, никаких предпосылок для смены власти нет, и это заявленное желание «Национального движения».

По его словам, им следует готовиться к 2024 году, когда пройдут выборы.

«Никаких предпосылок нет, это есть их желания, которые мы видим. Это заявленное желание «Национального движения». Лидеры, в том числе во время включений в международных СМИ, как мы видели, говорили, что их цель — отстранить «Грузинскую мечту» от власти. Выборы в 2024 году, пусть готовятся к 2024 году, а до этого все это предназначено лишь для создания беспорядков. Это замкнутый круг, где, к сожалению, замкнулось «Национальное движение», его глава, его сторонники замкнулись в этом кругу, из которого они не могут выбраться. Они не признают одной простой истины, грузинский народ дал им роль оппозиции и из роли этой оппозиции они должны стараться быть частью власти, а не наоборот, отрицать эту роль и стремиться к абсолютной власти», — отметил Шалва Папуашвили, комментируя заявление Михаила Саакашвили.

На сегодняшнем судебном процессе по делу о хищении бюджетных средств бывший президент Грузии Михаил Саакшавили заявил: «Если мы будем активны, это правительство останется в таком виде максимум на полтора месяца. Это правительство безвозвратно уйдет этой весной. Затем должно быть сформировано правительство национального согласия. Возможно, в нем частично будут и представители «Грузинской мечты». После этого должны быть проведены свободные выборы».