Шалва Папуашвили – С созданием нового парламентского канала мы начинаем осуществление важной инициативы для грузинской демократии
Шалва Папуашвили – С созданием нового парламентского канала мы начинаем осуществление важной инициативы для грузинской демократии

«Я рад, что с созданием нового парламентского канала Общественного вещателя Грузии мы начинаем осуществление важной инициативы для грузинской демократии», — заявил председатель парламента Шалва Папуашвили на церемонии подписания меморандума о сотрудничество между парламентом Грузии и Общественным вещателем.

По его словам, прямой доступ к достоверной информации необходим демократическому обществу как воздух.

По словам Шалвы Папуашвили, медиа-среда в Грузии свободнее, чем когда-либо, но стандарты свободы слова в демократическом государстве должны постоянно подниматься на более высокий уровень.

«Парламент Грузии является одним из лидеров по открытости и прозрачности среди законодательных органов мира, что неоднократно признавалось «Партнерством открытого управления». Сегодня с открытием парламентского канала еще больше совершенствуется прямой общественный контроль за деятельностью парламента. Граждане, интересующиеся политикой, получат возможность легко узнать перипетии нашей парламентской жизни и сделать соответствующие выводы путем непосредственного наблюдения», — заявил председатель парламента.

По словам Папуашвили, неоднократно отмечалось, что политический спектр Грузии поляризован.

«Надеюсь, что новый канал будет способствовать уменьшению поляризации, поскольку граждане смогут не полагаться на политические интерпретации, а оценить своими глазами и интуицией позиции, слова и действия политических сил, представленных в парламенте Грузии.

Выражаю благодарность Общественному вещателю и его Попечительскому совету за плодотворное сотрудничество, а также руководству аппарата парламента и департаменту по связям с общественностью и информации, которые совместно с Общественным вещателем довели эту идею до возможности технической реализации, и с сегодняшнего дня в эфир выйдет «Канал парламента Грузии» , — заявил Шалва Папуашвили.