Шалва Папуашвили призывает все политические силы объединиться в вопросе членства в ЕС
Шалва Папуашвили призывает все политические силы объединиться в вопросе членства в ЕС

«Я призываю все политические группы поддержать правительство Грузии, чтобы усилия всех по вступлению в Евросоюз стали частью единой позиции», — заявил на заседании бюро председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

«Важно, чтобы все политические силы осознали выбор, сделанный народом Грузии, и существующую конституционную запись по этому вопросу, и действовали в соответствии с этим выбором», — заявил Шалва Папуашвили.

По словам Шалвы Папуашвили, правительство Грузии подало заявку на членство в ЕС, и в этом отношении ведущая роль принадлежит властям и правительству Грузии. По его словам, важно, чтобы все политические группы поддержали правительство Грузии, чтобы страна как можно быстрее прошла этот путь.

«Вы знаете, что для вступления в ЕС важно проводить реформы по разным направлениям, в том числе по сближению с законодательством ЕС. Это сложная техническая работа, которую приходится делать правительству и в то же время парламенту с точки зрения законодательства, поэтому я призываю всех поддержать парламентское большинство, взявшее на себя ответственность по управлению страной и правительство, отвечающее за это и подключиться к работе.

Важно, чтобы мы в этом отношении поддерживали правительство Грузии, чтобы как можно скорее перейти этот путь», — заявил Шалва Папуашвили.