Шалва Папуашвили в парламенте принял украинских детей
Шалва Папуашвили в парламенте принял украинских детей

«Я надеюсь, что вы вернетесь в Грузию, чтобы увидеть дружественную вам страну и быть болельщиком Грузии из Украины, желаю Украине победы», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили на мероприятии в парламенте, где приняли украинских детей, гостящих в Грузии.

По словам Шалвы Папуашвили, присутствие украинских детей в Грузии приобретает особое значение не только с точки зрения парламентских групп дружбы как инструмента парламентской дипломатии, но и с точки зрения углубления человеческих отношений.

Председатель парламента поблагодарил вице-спикера Арчила Талаквадзе, депутата Верховной Рады Украины Людмилу Марченко и правительство Грузии за организацию приезда детей и их пребывания в Грузии.

Депутат Рады Украины, сопредседатель группы дружбы с парламентом Грузии Людмила Марченко поблагодарила своих грузинских коллег за прием украинских детей в Грузии и отметила, что отношение Грузии к Украине и украинским детям четкое и ясное подтверждение дружбы между двумя странами.

В завершение мероприятия от имени парламента Грузии украинским детям были вручены сувениры и сертификаты почетных гостей парламента.

Для украинских гостей была организована экскурсия по парламенту. Это вторая группа украинских детей, прибывших в Грузию по приглашению грузинской стороны. Визит украинских детей в Грузию осуществлен совместными усилиями парламента Грузии и Министерства культуры, спорта и по делам молодежи.