Шалва Папуашвили посетит Испанию и Португалию
Шалва Папуашвили посетит Испанию и Португалию

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили 21-26 ноября вместе с делегацией посетит Испанию и Португалию. Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.

Председатель парламента встретится со спикером Сената Королевства Испания, председателем Конгресса депутатов Испании и председателем Национальной ассамблеи Португалии.

Состоятся встречи с председателями комитетов по иностранным делам Сената и Палаты депутатов Испании. Запланирована также встреча Шалвы Папуашвили с председателем комитетов Национального собрания Португалии и исполнительным секретарем Содружества португалоязычных стран.

Председатель парламента примет участие в мероприятии, проводимом в Лиссабонском автономном университете, где встретится с экспертами в сфере внешней политики и студентами факультета международных отношений.

В рамках визита запланирована встреча с представителями грузинской диаспоры в Испании и Португалии.

В состав парламентской делегации Грузии входят Леван Иоселиани, Давид Сонгулашвили, Бека Одишария, Леван Карумидзе, Ирма Заврадашвили и глава кабинета председателя парламента Леван Махашвили.